Азербайджан и Италия обсуждают новые технологии в сфере переработки отходов
Экология
- 24 мая, 2022
- 14:06
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Азербайджан и Италия обсуждают новые технологии в сфере переработки отходов, которые позволят минимизировать вред экологии.
Как сообщает Report, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, отвечая на вопросы в рамках Дня итальянского дизайна в Университете ADA.
По словам министра, в Сумгайыте есть завод по производству полиэтилена, подрядчиком строительства предприятия являлась итальянская группа компаний Maire Tecnimont.
С этой компанией обсуждался вопрос производства новой продукции из пластика и получения энергии из пластика.
М. Бабаев отметил, что в Азербайджане большое внимание уделяется минимизации выбросов в атмосферу вредных веществ и заботе об экологии.
Последние новости
12:44
Завтра в Баку и на Абшероне ожидается до 20 градусов тепла
Экология
12:42
Глава МИД Египта предупредил об опасности нового витка противостояния между США и Ираном
Другие страны
12:40
Егяна Аббасова: Гражданам Азербайджана не придется ездить за границу для трансплантации костного мозга
Здоровье
12:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру обязательств перед ЦБА (01.10.2026)
Финансы
12:36
Ахлиман Амирасланов: В Азербайджане существенно изменилось отношение к донорству органов
Здоровье
12:33
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Армия
12:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру депозитного портфеля (01.10.2026)
Финансы
12:08
Азербайджан увеличил производство лакокрасочных изделий на 30,8%
Промышленность
12:01
Герой Отечественной войны: 32 бойца уничтожили сотни военнослужащих противника - Интервью
Карабах