Yonhap: Дрон КНДР проник в зону у офиса президента Южной Кореи

Другие страны
  • 05 января, 2023
  • 06:46
Yonhap: Дрон КНДР проник в зону у офиса президента Южной Кореи

Один из пяти запущенных КНДР в конце декабря дронов проник в бесполетную зону, установленную вокруг офиса президента Южной Кореи Юн Сок Еля в Сеуле.

Как передает Report, об этом сообщает Yonhap.

По информации военного источника, БПЛА, оказавшийся в бесполетной зоне радиусом 3,7 км, стал одним из пяти аппаратов, запущенных северокорейскими военными через демаркационную линию, разделяющую две Кореи. Одному из них удалось долететь до Сеула, однако "к ключевым объектам безопасности" он приблизиться не смог, уточнил собеседник информагентства.

Происшествие вызвало вопросы в серьезности противовоздушной обороны Южной Кореи. Представитель военного ведомства страны подчеркнул, что такого серьезного нарушения безопасности воздушного пространства еще не было. Вторжение беспилотников выявило недостаточную готовность Южной Кореи обнаруживать, отслеживать и сбивать такие маленькие летательные аппараты, отмечает Yonhap.

Инцидент произошел 26 декабря. Южнокорейские военные подняли в воздух истребители и вертолеты, в том числе штурмовик KA-1, однако тот потерпел крушение в северо-восточном регионе страны. Беспилотникам удалось скрыться.

Последние новости

13:36
Фото
В Баку обсуждены возможности финансирования и инвестпартнерства "Зеленого энергокоридора"
Энергетика
13:33
МИД РФ: Вопрос трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского прорабатывается
Другие страны
13:32
США продлили до 21 ноября срок переговоров о покупке зарубежных активов "Лукойла"
Другие страны
13:31
Пашинян не исключил досрочные парламентские выборы для принятия новой Конституции Армении
В регионе
13:24
БФБ: Для исламского финансирования должен быть сформирован механизм дочерних компаний
Финансы
13:22
Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих
Другие страны
13:19
Британский Barclays объявил о планах по сокращению 5 тыс. работников из-за внедрения ИИ
Финансы
13:19
Мерт Юнсал: Оборонное сотрудничество Турции, Азербайджана и США имеет большие перспективы
Бизнес
13:13
Зеленский: Трамп может легко привести Путина за стол переговоров
Другие страны
Лента новостей