Япония запланировала выделить рекордный бюджет на оборону

Другие страны
  • 16 декабря, 2017
  • 08:29
Япония запланировала выделить рекордный бюджет на оборону

Баку. 16 декабря. REPORT.AZ/ Власти Японии планируют выделить 46 млрд долларов на нужды обороны в следующем финансовом году, сообщает Report со ссылкой на Interfax. 

Сообщается, что существенная часть этих средств пойдет на закупку вооружения для защиты от возможных атак со стороны КНДР. В частности, в Токио намерены укрепить систему ПРО.

В случае одобрения этого предложения военный бюджет на финансовый год, начинающийся в апреле 2018 года, станет рекордно высоким для Японии. Кроме того, это будет означать, что японские власти шестой год подряд увеличивают расходы на оборону.

Накануне власти Японии в одностороннем порядке расширили санкционный список в отношении предприятий и физических лиц КНДР.

Между тем, в минувший четверг генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что мировое сообщество должно принять меры к тому, чтобы не допустить войны с Северной Кореей.

КНДР провела успешное испытание новейшей ракеты 28 ноября. В Пхеньяне заявили, что "Хвасон-15" способна поразить цель в любой точке территории США и переносить сверхбольшую тяжелую ядерную боеголовку.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:59
Фото
Али Асадов и генсек ОИС подчеркнули вклад Азербайджана в развитие организации
Внутренняя политика
16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
16:47
Вагиф Джавадов: Участие в ЧМ U-15 дает юным футболистам колоссальный опыт
Футбол
16:46
Фото
Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с выставкой "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
16:39
Посол Азербайджана: Европарламент принял 18 антиазербайджанских резолюций после освобождения Карабаха
Внешняя политика
16:39
Мошад: Развитие туристических маршрутов на Южном Кавказе открывает возможности для местных жителей
Внешняя политика
16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
Лента новостей