WSJ назвала возможную дату переговоров США и Ирана в Пакистане

Другие страны
  • 17 апреля, 2026
  • 23:09
WSJ назвала возможную дату переговоров США и Ирана в Пакистане

Очередной раунд переговоров между США и Ираном может пройти в понедельник, 20 апреля, на территории Пакистана.

Как передает Report, об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

При этом издание подчеркивает, что официально дата встречи не назначена.

Переговорная группа американского президента Дональда Трампа, сообщил собеседник газеты, находится в режиме ожидания и готова принять участие. В минувшие выходные между сторонами было проведено несколько раундов консультаций, которые, тем не менее, не завершились значимым прогрессом, способным разрешить существующий конфликт, подчеркивает издание.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана и нанесли авиаудары по ряду городов. В тот же день в результате ударов был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. В ответ Иран нанес ракетные удары по территории Израиля и атаковал американские военные базы в странах Персидского залива.

Иран, США и их союзники в ночь на 8 апреля 2026 года достигли договоренности о прекращении огня на две недели.

11-12 апреля в Исламабаде прошел первый раунд переговоров между Ираном и США при посредничестве Пакистана, которые оказались безрезультатными.

44 filmi

Последние новости

16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей