В Японии за неделю из-за жары погибли шесть человек

Другие страны
  • 14 августа, 2018
  • 02:34
В Японии за неделю из-за жары погибли шесть человек

Баку. 14 августа. REPORT.AZ/ По меньшей мере шесть человек погибли, более 7 тыс. были госпитализированы с тепловыми ударами в Японии за минувшую неделю из-за сильной жары.

 Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило во вторник Главное пожарное управление Японии, выполняющее также функции МЧС и скорой помощи.

Отмечается, что за неделю были госпитализированы 7 079 человек. Таким образом с 1 мая этого года по всей стране от жары погибли по крайней мере 144 человека, более 78 тыс. попали в больницу.

В настоящее время жара в Японии немного ослабла благодаря прошедшему недавно тайфуну "Шаньшань" - стрелки термометров в большинстве районов держатся в районе 30 градусов Цельсия. Местных жителей предупреждают подолгу не находиться на солнцепеке, носить головные уборы и употреблять как можно больше жидкости.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:49
Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы
Происшествия
20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
Лента новостей