В Японии ожидается рост числа хакерских атак перед саммитом G7

Другие страны
  • 23 декабря, 2015
  • 18:18
В Японии ожидается рост числа хакерских атак перед саммитом G7

Баку. 23 декабря. REPORT.AZ/ Полиция Японии ожидает увеличения числа кибератак на японские сайты, в том числе и правительственные, в преддверии саммита стран "Большой семерки", который состоится в мае 2016 года в Исэ-Сима, сообщает Report со ссылкой на зарубежные СМИ.

При этом основным источником угроз правоохранители считают хакерскую группировку Anonymous, которая в последнее время совершает нападения на информационные системы Страны восходящего солнца с завидным постоянством.

Киберпреступники взяли на себя ответственность за 97 подобных атак, проведённых с начала сентября. В качестве целей они выбирали сайты правительственных ведомств, аэропортов, СМИ и другие.

В связи со сложившейся ситуацией полиция призвала администраторов различных порталов принять дополнительные меры безопасности.

10 декабря был полностью выведен из строя официальный сайт премьер-министра Японии Сидзо Абэ, что, по данным СМИ, могло стать следствием хакерской атакой. Вскоре после инцидента Anonymous взяла на себя ответственность за нападение, опубликовав соответствующее сообщение в сервисе микроблогов Twitter. Что послужило причиной для атаки, неизвестно.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

19:10
Фото
Сборная Азербайджана U-15 разгромила Гибралтар со счетом 5:1
Футбол
19:02
В Испании объявили трехдневный общенациональный траур - Обновлено
Другие страны
19:00
Минфин США ввел санкции против 11 лиц и компаний за оборонную поддержку КНДР
Другие страны
18:57
Фото
Генсек ОИС: Азербайджан демонстрирует миру пример сохранения мира и стабильности
Внешняя политика
18:52
Видео
Число погибших в ж/д аварии в Испании достигло 68 человек - Обновлено-4
Другие страны
18:49
США ввели санкции против Министерства обороны Руанды
Другие страны
18:49
ЦБА представит финансовому сектору методологию управления ИИ
Финансы
18:46
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в концерте в рамках проекта "Райская ария"
Kультурная политика
18:45
Фото
В Баку состоялась церемония закрытия VII Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
Лента новостей