В Таиланде школы закрыли из-за землетрясения в Мьянме в целях безопасности
В Таиланде школы закрыли из-за землетрясения в Мьянме в целях безопасности Школы в Таиланде в пятницу были закрыты в целях безопасности из-за землетрясения в соседней Мьянме.
28 марта 2025 г. 13:26
Школы в Таиланде в пятницу были закрыты в целях безопасности из-за землетрясения в соседней Мьянме.
Как передает Report со ссылкой на местный телеканал Nation, об этом заявила премьер-министр страны Пхетхонгтхан Чинават.
"Мы призываем общественность сохранять спокойствие, но бдительность. Школы были закрыты раньше времени в целях безопасности учащихся. Дальнейшие обновления будут предоставлены по мере развития ситуации", - сказала она.
По данным СМИ, авиарегулятор Таиланда после землетрясения в Мьянме запретил всем аэропортам страны осуществлять полеты.
В центробанке Таиланда сообщили, что банки страны могут предоставлять клиентам ограниченный набор услуг, при этом платежные системы продолжают работать.
Кроме того, военных Таиланда привлекли к оказанию помощи после землетрясения. Главнокомандующий армией генерал Пана Клэуплодтук отдал приказ о немедленной активации армейского центра по оказанию помощи при стихийных бедствиях для помощи населению. Всем подразделениям было поручено мобилизовать персонал и необходимое оборудование для немедленного развертывания. Армейские госпитали также были переведены в режим готовности для экстренного приема пациентов.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в пятницу на территории Мьянмы, толчки ощущались в пяти соседних странах, в том числе в Таиланде.