В результате атаки дрона по медресе в Чаде погибли не менее 16 человек

Другие страны
  • 19 марта, 2026
  • 01:09
В результате атаки дрона по медресе в Чаде погибли не менее 16 человек

В Чаде не менее 16 человек стали жертвами удара беспилотного летательного аппарата, прилетевшего с территории Судана.

Как передает Report, об этом со ссылкой на местных жителей сообщил чадский информационный ресурс Alwihda.

Атака была совершена в приграничном чадском городе Тине, расположенном на границе с Суданом. Беспилотник, прибывший с суданской стороны, сбросил взрывное устройство на участников похоронной церемонии у здания медресе.

По данным корреспондента Al Jazeera, в больницу в Тине, на чадской стороне, поступили 66 раненых, а независимый источник сообщает о более чем 18 погибших.

Отметим, что правительство Чада 23 февраля закрыло границу с Суданом, чтобы предотвратить проникновение суданских вооруженных группировок на свою территорию. Этот шаг был предпринят на фоне усиления боевых действий в суданских штатах Северный и Западный Дарфур недалеко от границы с Чадом между суданской армией и движением "Силы быстрого реагирования" (СБР).

44 filmi

Последние новости

17:50
В парламенте Албании подрались представители двух партий
Другие страны
17:45
Фото
В Баку стартовал чемпионат Азербайджана по спортивному скалолазанию
Индивидуальные
17:44
Ариф Асадов: В молодежной сборной Азербайджана есть перспективные футболисты для основной команды
Футбол
17:40
Отчет: Румыния этой зимой может столкнуться с дефицитом дизтоплива
Другие страны
17:40
Генпрокуратура и МВД сообщили детали расследования убийства в Баку 25-летней давности
Происшествия
17:36
Южная Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере авиации
Инфраструктура
17:33
Токаев поручил принять меры по созданию Семипалатинской зоны ядерной безопасности
В регионе
17:28
В Гяндже столкнулись два автомобиля, есть пострадавшие
Происшествия
17:20
Назим Сулейманов: Чемпионат мира и фестиваль U-15 — большой шанс для юных футболистов
Футбол
Лента новостей