В Малайзии ищут 14 человек после крушения лодки с мигрантами

Другие страны
  • 12 мая, 2026
  • 08:27
В Малайзии ищут 14 человек после крушения лодки с мигрантами

В Малайзии начата поисково-спасательная операция после крушения лодки у западного побережья страны.

Как сообщает Report со ссылкой на Reuters, инцидент произошел в акватории у острова Пангкор в штате Перак.

По предварительным данным, на борту находились 37 граждан Индонезии, предположительно нелегально направлявшихся в Малайзию.

Отмечается, что о происшествии властям сообщил рыбак, обнаруживший людей в воде ранним утром в понедельник. Позднее местное рыболовецкое судно спасло 23 человека, среди них семь женщин. Всех доставили к причалу морской полиции для установления личности и проведения дальнейших процедур.

По данным малайзийского морского ведомства, лодка вышла из индонезийского города Кисаран 9 мая. Пассажиры планировали добраться до разных районов Малайзии, в том числе Куала-Лумпура и острова Пенанг.

Судьба еще 14 человек остается неизвестной. Спасатели продолжают обследовать район крушения.

Отметим, что подобные трагедии регулярно происходят в водах между Индонезией и Малайзией. Как правило, речь идет о перегруженных лодках, на которых трудовые мигранты пытаются попасть в Малайзию в поисках работы на плантациях и предприятиях. По оценкам правозащитников, ежегодно этот опасный маршрут проходят от 100 до 200 тысяч индонезийцев, многие из которых становятся жертвами торговцев людьми и трудовой эксплуатации.

44 filmi

Последние новости

17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
16:29
Правящая партия Сербии заявила о нападении на мать Александара Вучича
Другие страны
16:21
Фото
Муса Гасымлы: Выборы в Сербии проходят в соответствии с законодательством
Внешняя политика
Лента новостей