В Афганистане профессор завербовал в ИГИЛ несколько сотен студентов - ВИДЕО

Другие страны
  • 09 февраля, 2019
  • 14:43
В Афганистане профессор завербовал в ИГИЛ несколько сотен студентов - ВИДЕО

Баку. 9 февраля. REPORT.AZ/ Преподаватель в одном из университетов Кабула был задержан афганскими разведслужбами по обвинению в вербовке студентов в ряды террористической группировки ИГИЛ.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил Национальный директорат безопасности (NDS) страны.

"Спецслужбы Национального директората безопасности провели операцию по задержанию ответственного за вербовку в террористическую группировку ИГИЛ в пятом районе Кабула. Имам мечети Шейха Мохаммада Роухани и профессор университета Абу Абдулла Метавакил вербовал молодых людей в ИГИЛ, - говорится в заявлении разведки Афганистана на официальной странице в Facebook.

По данным разведки, на счету Метавакила сотни завербованных студентов, которые были отправлены в подразделения ИГИЛ в провинции Нангархар.

Разведслужбам удалось задержать 16 студентов профессора за террористическую и антиправительственную деятельность.

44 filmi

Последние новости

03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
Лента новостей