Украина вводит строгий карантин в январе

Другие страны
  • 09 декабря, 2020
  • 14:48
Украина вводит строгий карантин в январе

Медицинская система Украины выдерживает уровень заболеваемости коронавирусом, поэтому карантин будет ужесточен с 8 по 24 января.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил премьер страны Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства.

"До конца года осталось три недели и на этот период правительство решило не вводить жесткий карантин. Медицинская система, по данным минздрава, выдерживает число больных, которые есть на сегодняшний день. В то же время сегодня нами будет принято решение по дополнительным ограничениям в следующем году… Нами было принято решение, что с 8 по 24 января следующего года в Украине будут внедрены усиленные карантинные ограничения. Назовем их зимними каникулами ради безопасности", - заявил Шмыгаль.

По его словам, в том числе в период действия жестких карантинных ограничений будет запрещена работа учебных заведений кроме как детских садов и спецучреждений. Будет запрещено проведение каких-либо массовых мероприятий. Также под запрет попадет работа любых рынков. Работа развлекательных заведений также будет полностью остановлена.

Правительство Украины с 12 марта из-за вспышки COVID-19 ввело общенациональный карантин, с 11 мая ряд ограничительных мер решили смягчить. Позднее карантин был продлен до конца этого года.

Последние новости

21:14

В соцсетях Ильхама Алиева опубликовано видео с открытия Мемориала Ходжалинского геноцида

Внутренняя политика
21:11

Глава ФБР уволил около 10 сотрудников, участвовавших в следствии по делу Трампа

Другие страны
21:02

На границе Пакистана и Афганистана снова начались боестолкновения

Другие страны
20:55

В Баку задержаны подозреваемые в кражах из маркетов

Происшествия
20:49
Фото

Замглавы муниципалитета Кечиорен: Произошедшее в Ходжалы является общей болью всего тюркского народа

Внешняя политика
20:31

США и Иран продолжили переговоры в Женеве - ОБНОВЛЕНО-2

В регионе
20:20

Президент Кубы заявил о готовности противостоять агрессии, подрывающей суверенитет страны

Другие страны
20:15

Сестра Национального героя Натига Гасымова: Его труд не пропал даром

Внутренняя политика
20:04

Постпредство Азербайджана при ООН: Ответственность за Ходжалинскую трагедию неизбежна

Внешняя политика
Лента новостей