Турция и США создали зону безопасности на севере Сирии
Другие страны
- 11 августа, 2015
- 22:02
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 12 Августа. REPORT.AZ/ США и Турция заключили соглашение по созданию зоны безопасности на севере Сирии в районе границы с Турцией.
Как передает Report, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу.
"Если Рабочая партия Курдистана или "Исламское государство Ирака и Леванта" проникнут в эту зону, Турция и США нанесут по ним удары", - сообщил он в эфире телеканала CNN TÜRK.
Район в 100 км длиной и в 45 шириной будут контролировать подразделения Свободной сирийской армии. О намерении установить такую зону Анкара и Вашингтон объявили в июле. Ее цель заключается в том, чтобы воспрепятствовать боевикам проникать на границу с Турцией со стороны Сирии.
Последние новости
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
12:37
В Турции при взрыве на угольной шахте погибли два человека, пятеро ранены
В регионе
12:34
В Баку прошел флешмоб в преддверии Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
12:33
В Милане из-за протестов молодежи в конце недели усилят меры безопасности
Другие страны
12:29
Фархад Халилов награжден орденом "Истиглал"
Другие