Трамп обвинил Байдена в отсутствии плана по борьбе с коронавирусом

Другие страны
  • 08 октября, 2020
  • 20:34
Трамп обвинил Байдена в отсутствии плана по борьбе с коронавирусом
Дональд Трамп

Американский лидер Дональд Трамп обвинил кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена в отсутствии плана по борьбе с коронавирусом.

Как передает Report, об этом глава Белого дома написал в своем Twitter-аккаунте.

"Его борьба со свиным гриппом H1N1 была катастрофичной. Он понятия не имел, о чем говорил его собственный начальник штаба. Если бы Байден был главным, то возможно, 2,2 миллиона человек умерли бы от этой (коронавирусной инфекции) гораздо более смертельной болезни!" — заявил глава Белого дома.

Штаб Трампа согласился перенести следующий раунд дебатов с Байденом на 22 октября. Отмечается, что третий раунд дебатов предлагалось провести за 5 дней до выборов — 29 октября, но здесь отказался уже Байден. Взамен же запланированного на 15 октября мероприятия Байден будет отвечать на вопросы избирателей, а Трамп проведет митинг.

Ранее в октябре стало известно, что Джо Байден увеличил отрыв от Дональда Трампа до 16 процентных пунктов. Этот показатель стал максимальным за все время его противостояния с нынешним главой государства.

44 - Tezliklə

Последние новости

10:04
Двое из пострадавших при наезде автомобиля на толпу болельщиков в США погибли - Обновлено
Другие страны
09:52
При пожаре на военной базе в Канаде погибли семь человек - Обновлено
Другие страны
09:38
Чемпионат мира U-23: Еще два азербайджанских борца завоевали медали
Индивидуальные
09:36
У берегов ОАЭ буксир подвергся атаке, есть пострадавший
Другие страны
09:30
В Премьер-лиге Азербайджана по футболу сегодня будут подведены итоги 8-го тура
Футбол
09:19
В Китае запустят завод по производству экологичного авиатоплива стоимостью $178 млн
Другие страны
09:04
МИД Азербайджана поздравил граждан с Днем восстановления независимости
Внешняя политика
08:28
В Саудовской Аравии разбился военный вертолет, погибли два человека
Другие страны
08:05
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости
Внутренняя политика
Лента новостей