Трамп назвал неприемлемыми выдвинутые Путиным условия мира в Украине

Другие страны
  • 28 июня, 2024
  • 02:08
Трамп назвал неприемлемыми выдвинутые Путиным условия мира в Украине
Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не считает приемлемыми выдвинутые президентом РФ Владимиром Путиным условия мира в Украине.

Как передает Report, своей точкой зрения он поделился во время теледебатов со своим соперником на предстоящих выборах действующим президентом Джо Байденом.

"Нет, они неприемлемы, - ответил Трамп на соответствующий вопрос журналиста. - Послушайте, это война, которая никогда не должна была начаться, будь у нас лидер. Он выделил Украине $200 миллиардов - это большие деньги. Я не думаю, что когда-либо было нечто подобное".

Ранее на митинге своих сторонников в Филадельфии (штат Пенсильвания) Трамп пообещал, что в случае победы на президентских выборах добьется мирного урегулирования конфликта в Украине еще до официального вступления в должность главы американской администрации.

Отметим, что В.Путин 14 июня на встрече с руководством МИД РФ выдвинул свои условия для прекращения российско-украинской войны: вывод ВСУ из Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины, которые Россия считает своими; отказ Киева от планов вступления в НАТО; фиксация в международных договорах т.н. статуса Крыма, Севастополя, Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины как российских регионов; отмена антироссийских санкций.

44 filmi

Последние новости

11:43
В Южной Корее на Хэллоуин усилят патрули полиции для предотвращения трагедии 2022 года
Другие страны
11:36
Министр: Производство пшеницы в Азербайджане в 2026г превысило 170 тыс. тонн
АПК
11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
Лента новостей