Трамп готовится объявить новые пошлины на импорт в США

Трамп готовится объявить новые пошлины на импорт в США Соединенные Штаты вскоре введут пошлины на импорт в страну фармацевтической продукции.
Другие страны
29 марта 2025 г. 03:19
Трамп готовится объявить новые пошлины на импорт в США

Соединенные Штаты вскоре введут пошлины на импорт в страну фармацевтической продукции.

Как Report, об этом журналистам пресс-пула заявил президент США Дональд Трамп на борту президентского самолета.

Он пояснил, что официальное объявление о новых пошлинах будет сделано в скором времени. Трамп подчеркнул, что эта мер направлена на то, чтобы вернуть производство лекарств и фармацевтической продукции в Соединенные Штаты.

"Но этого будет достаточно, чтобы фармацевтические компании, производители лекарств перенесли производство в нашу страну. Я больше не хочу полагаться в этом вопросе на другие государства, как это было во время COVID-19", — заявил Трамп.

При этом, как добавил американский президент, он готов к заключению сделок насчет пошлин с другими странами-производителями фармацевтической продукции, например, с Британией — но только в том случае, если эти сделки принесут прибыль Соединенным Штатам.

Версия на азербайджанском языке ABŞ əczaçılıq məhsullarına gömrük rüsumları tətbiq edəcək

Последние новости

Orphus sistemi