Токаев обеспокоен риском ядерного конфликта в мире

Другие страны
  • 17 сентября, 2025
  • 10:15
Токаев обеспокоен риском ядерного конфликта в мире

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о высоком риске ядерного конфликта в мире.

Как сообщает казахстанское бюро Report, об этом Токаев сказал в среду в Астане, выступая на открытии VIII Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

"Мы возлагаем большие надежды на религиозных лидеров, которые несут особую ответственность за развитие межцивилизационного обмена и укрепления доверия между людьми и обществом. Я уверен, что религиозные лидеры приложат все усилия, чтобы прекратить скатывание мира в бездну хаоса, напоминая многим политикам о здравом смысле, доброй воле и моральной ответственности", - отметил Токаев.

По его словам, эксперты оценивают высокую вероятность возникновения ядерного "Армагеддона" на фоне нарастания конфронтационного мышления и геополитических разломов.

Токаев вновь подчеркнул важность конструктивной дипломатии, диалога против отчуждения и совращения доверия.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
19:20
Генконсульство РФ направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом рэпера Navai
Другие страны
19:06
МЭА: Объем высвобождаемых нефтяных резервов превысит 400 млн баррелей
Другие страны
19:06
В Йемене обстреляли ракетами президентский дворец Аль-Машик
Другие страны
18:58
Кабмин внес изменения в порядок, связанный с "Азеришыг" и "Азерэнержи"
Энергетика
18:43
В Судане армейский самолет врезался в жилой дом, погибли пятеро детей
Другие страны
18:34
Азербайджан и Латвия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
Внешняя политика
18:23
Видео
В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о Саммите СВМДА в Баку
Внешняя политика
Лента новостей