США внесли в санкционные списки по терроризму 4 человек, 7 компаний и танкер

Другие страны
  • 17 июня, 2024
  • 17:08
США внесли в санкционные списки по терроризму 4 человек, 7 компаний и танкер

Министерство финансов США расширило санкционный список, связанный с терроризмом, внеся в него четырех физических, семь юридических лиц и танкер.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в ведомстве.

Как следует из обновленного списка, обнародованного ведомством, рестрикции коснулись граждан Йемена, Ирака и Украины. В перечень попали компании из КНР, ОАЭ, Омана, а также подразделение "Харакат Ансар Аллах аль-Авфия", базирующееся в Ираке и Сирии. Кроме того, под санкции попал танкер Otaria под флагом Камеруна.

Как пояснили в Госдепартаменте США, американские власти полагают, что попавшие под рестрикции лица и компании содействовали закупке оружия для йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситы).

"Сегодня мы вводим санкции против ключевых игроков, в том числе базирующихся в КНР, которые позволяли силам хуситов получать прибыль и приобретать ряд материалов, необходимых для производства современного оружия, которое они используют для осуществления террористических атак против США и их союзников", - говорится в заявлении ведомства.

44 filmi

Последние новости

14:53
США продолжат поддерживать партнеров в сфере помощи людям с аутизмом в Азербайджане
Внешняя политика
14:42
Флориан Зенгстшмид: Карабах повышает привлекательность туристического продукта Азербайджана
Туризм
14:37
В Баку задержан подозреваемый в мошенничестве на 55 тыс. манатов
Происшествия
14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
Лента новостей