США строит новые военные объекты в Сирии

Другие страны
  • 08 февраля, 2020
  • 17:22
США строит новые военные объекты в Сирии

Командование американской армии создает новые военные объекты в нефтеносных районах востока и северо-востока Сирии, пытаясь закрепиться в регионе.

Как передает Report со ссылкой на агентство Anadolu, в связи с тем, что в последние месяцы в Сирии наблюдается противостояние между США и Россией, американцы начали в спешке строить военную базу в районе города Телль-Брак в 40 километрах к северо-востоку от Хасеке. Этот населенный пункт пересекает трасса, ведущая в сторону нефтяных месторождений Румейлан.

С целью строительства базы командование ВС США на прошлой неделе перебросило из Ирака в Сирию строительную технику и стройматериалы. Грузовики с техникой проследовали в Телль-Брак через КПП Аль-Валид. Американские военные водрузили флаг США в центре сирийского города, совершая на вертолетах разведывательные полеты над районом строительства базы. Строительные работы в северной части Телль-Брака продолжаются с 3 февраля.

44 filmi

Последние новости

11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
11:18
Обновлен состав коллегии Министерства оборонной промышленности Азербайджана
Внутренняя политика
11:18
Азербайджан нацелен на окончательное инвестрешение по "Зеленому энергокоридору" к 2029 году
Энергетика
11:13
Утверждена Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития Азербайджана
Энергетика
11:12
BaFin отозвал лицензию немецкого филиала иранского Bank Saderat
Другие страны
11:11
МВФ прогнозирует спад экономики Ближнего Востока, Северной Африки и Пакистана на 1,3%
Другие страны
11:10
Проект резолюции по деколонизации Французской Полинезии поддержали 159 стран
Внешняя политика
11:10
Гасымлы: Выпуск исламских облигаций через цифровые платформы расширит инвесторскую базу
Финансы
10:53
В Анкаре арестованы пять подозреваемых в стрельбе по коммерческому объекту
В регионе
Лента новостей