Спецпредставитель Пакистана провел встречу с главой МИД Афганистана в Кабуле

Другие страны
  • 24 декабря, 2024
  • 20:36
Спецпредставитель Пакистана провел встречу с главой МИД Афганистана в Кабуле

Специальный представитель Пакистана по Афганистану Мохаммад Садик в Кабуле провел встречу с министром иностранных дел в правительстве радикального движения "Талибан" Амиром Ханом Муттаки.

Как передает Report, об этом сообщает газета The Express Tribune.

По данным издания, встреча имеет важное значение в контексте укрепления двустороннего сотрудничества между Исламабадом и Кабулом. Отмечается, что она проходит на фоне охлаждения пакистано-афганских отношений, обусловленного участившимися столкновениями на границе и "продолжающейся террористической активности с территории Афганистана в отношении Пакистана", несмотря на призывы прекратить эту активность и предупреждения со стороны Исламабада.

Согласно информации, Садик и Муттаки договорились продолжить совместную работу над дальнейшим укреплением двустороннего сотрудничества, в том числе в целях содействия стабильности и процветанию региона.

Последние новости

17:15
В Сиязани по горячим следам раскрыто убийство 44-летней женщины
Происшествия
17:12
Еще один претендент на пост президента Кыргызстана подал заявление в ЦИК
В регионе
17:11
Фото
На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества
Внутренняя политика
17:08
В Баку обсудили роль искусственного интеллекта в защите культурного наследия - Обновлено
Внешняя политика
17:06
Фото
Лейла Алиева встретилась с генеральным секретарем Всемирной туристской организации
Внутренняя политика
16:59
Фото
Али Асадов и генсек ОИС подчеркнули вклад Азербайджана в развитие организации
Внутренняя политика
16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
Лента новостей