Нетаньяху приказал не прекращать огонь в Газе до передачи ХАМАС списка заложников

Другие страны
  • 19 января, 2025
  • 06:12
Нетаньяху приказал не прекращать огонь в Газе до передачи ХАМАС списка заложников

Запланированное на 10:30 по бакинскому времени прекращение огня в секторе Газа не начнется до тех пор, пока палестинское радикальное движение ХАМАС не предоставит Израилю список освобождаемых заложников.

Как передает Report, об этом сообщает телеканал N12 со ссылкой на канцелярию израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Ранее портал Ynet сообщил, что ХАМАС по техническим причинам задержало передачу Израилю списка заложников, которых планируется освободить в ходе воскресного обмена в рамках первого этапа соглашения о прекращении огня в секторе Газа.

Представитель движения уточнил, что связь между оперативными подразделениями группировки осуществляется "физически с помощью курьеров", что приводит к задержкам при составлении списка с местонахождением заложников на фоне продолжающихся израильских авиаударов.

Позднее ХАМАС распространил в Telegram заявление, в котором подтвердил соблюдение условия сделки о прекращении огня, указав, что "задержка в вопросе передачи списка заложников объясняется техническими причинами на местах".

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что Израиль пока не получил список заложников. По его словам, Тель-Авив не собирается продвигаться в рамках соглашения по Газе, пока не получит список заложников, которые будут освобождены.

44 filmi

Последние новости

16:29
Джейхун Байрамов: Азербайджан – активный участник региональных проектов
Внешняя политика
16:25
Итальянская Eni начала добычу газа на месторождении Маха в Индонезии
Другие страны
16:22
Глава МИД: Азербайджан ожидает от Армении необходимых шагов для подписания мирного соглашения
Внешняя политика
16:15
Ильхам Алиев наградил работников сельского хозяйства
Внутренняя политика
16:09
Замминистра: Площадь Карабахского нацпарка составит 88,4 тыс. га, он охватит пять районов
Карабах
16:09
Токаев предложил странам ОТГ использовать ВОЛС, запущенную Азербайджаном и Казахстаном
В регионе
16:04
Мирзиёев предложил реализовать 100 стратегических проектов в рамках ОТГ
В регионе
15:48
Школу-интернат в Алматы закрыли на 60 дней после массового отравления
В регионе
15:45
Фото
Видео
В Зангилане состоялся велопробег ко Дню Победы
Индивидуальные
Лента новостей