Саммит НАТО сегодня начинает работу в Брюсселе

Другие страны
  • 25 мая, 2017
  • 08:10
Саммит НАТО сегодня начинает работу в Брюсселе

Баку. 25 мая. REPORT.AZ/ Саммит глав государств и правительств стран-участниц НАТО сегодня начинает свою работу в Брюсселе. Как сообщает Report, мероприятие пройдет в новом здании штаб-квартиры организации с участием представителей 28 стран альянса.

Саммит начнется с церемонии открытия нового здания штаб-квартиры НАТО и завершится вечером рабочим ужином.

Основные вопросы повестки дня саммита НАТО – борьба с международным терроризмом, справедливое распределение финансового бремени между союзниками по альянсу и увеличение расходов на оборону. 

Как заявил перед открытием мероприятия генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, в ходе саммита также ожидается принять решение по поводу вступления альянса в международную коалицию по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), обсудить отношения с Россией. 

44 - Tezliklə

Последние новости

14:44
ANAMA: На минувшей неделе от мин очищено более 1,4 тыс. га территорий
Внутренняя политика
14:41
Посол Азербайджана в Малайзии вручил верительные грамоты королю страны
Внешняя политика
14:36
Škoda Group: Мы готовы стать стратегическим партнером Азербайджана в развитии общественного транспорта - Интервью
Инфраструктура
14:24
Пенсионный фонд Кореи потерял $137 млрд из-за падения стоимости акций ряда компаний
Другие страны
14:19
Ильхам Алиев наградил группу азербайджанских энергетиков
Внутренняя политика
14:18
Маск пообещал раздать американским детям по одной акции SpaceX
Другие страны
14:16
Киноагентство: За видеосъемку фильма "44" в кинотеатрах грозит ответственность
Искусство
14:04
Рубио: Вашингтон намерен развивать Средний коридор для доступа к рынкам США и ЦА
В регионе
14:03
Протестующие студенты заблокировали вход в Лувр в Париже
Другие страны
Лента новостей