Рубио: 17 американских компаний готовы инвестировать в Венгрию

Другие страны
  • 16 февраля, 2026
  • 15:06
Рубио: 17 американских компаний готовы инвестировать в Венгрию

Семнадцать американских компаний выразили готовность инвестировать в экономику Венгрии, что свидетельствует о растущем интересе бизнеса США к этой стране.

Как передает Report, об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште.

"Для тех, кто считает, что Венгрия изолирована, это является доказательством обратного. Уже 17 американских компаний прибыли с намерением инвестировать в вашу экономику, стать частью происходящих здесь процессов и вдохновлены этим", - подчеркнул Рубио.

Госсекретарь отметил, что американские инвесторы уверены в стабильности и предсказуемости деловой среды Венгрии.

"Это происходит потому, что у вас сильное руководство, которое будет защищать инвестиции и обеспечивать благоприятную для бизнеса среду с конкурентными правилами, позволяющими компаниям расти и процветать", - сказал он.

Рубио также отметил подписанное ранее сегодня новое двустороннее соглашения в сфере ядерной энергетики. По его словам, данное соглашение станет началом более широкого сотрудничества между странами в различных сферах.

"Отношения между США и Венгрией достигли беспрецедентно высокого уровня. Мы вступаем в золотую эпоху отношений. Это происходит не только из-за совпадения интересов наших народов, но и благодаря тесному взаимодействию между руководством двух государств", - добавил он.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:42
Ковач заявил о готовности "Боруссии" к сложному матчу с "Сабахом"
Футбол
19:35
Суд Кении признал лидера христианской секты виновным в убийстве 190 детей
Другие страны
19:26
Сотни школ в четырех странах Европы получили угрозы взрывов - Обновлено
Другие страны
19:18
Фото
Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Армия
19:06
Видео
БИГ заявила о жестоком избиении молодого канака полицией в Париже
Внешняя политика
18:59
Фото
В Бишкеке состоялось 5-е заседание Группы женщин-парламентариев ТюркПА
Внешняя политика
18:43
РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
В регионе
18:28
Фото
Дети из Украины посетили Габалу и Шеки в рамках программы реабилитации
Внешняя политика
18:27
Азербайджан объявил в розыск 7 проживающих в Турции лиц по делу об экстремистских призывах
Внутренняя политика
Лента новостей