Российского посла вызвали в МИД Албании

Другие страны
  • 24 мая, 2026
  • 10:15
Российского посла вызвали в МИД Албании

Посол России в Албании вызвали в МИД этой страны.

Как передает Report, об этом глава албанского ведомства Ферит Ходжа написал в Х.

По его словам, в ходе российской атаки на Киев в течение ночи под удар попало также здание, в котором проживает посол Албании в Киеве.

"На этот раз был нанесен удар по жилому комплексу, в котором проживает посол Албании в Украине, и его жизнь подверглась серьезной опасности. Это неприемлемо!" - подчеркнул глава МИД.

Ф. Ходжа также сообщил, что посол Российской Федерации в Албании вызван в МИД для разъяснений.

"Мы вновь повторяем наш призыв к России немедленно прекратить эти атаки, положить конец войне против Украины, полностью соблюдать международное право и вернуться к переговорам", - отметил он.

Отметим, что в ночь на 24 мая РФ ударила по Киеву баллистическими ракетами и ударными дронами. Обломки упали в нескольких районах, есть разрушения, раненые и погибшие.

Накануне атаки президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по данным американских и европейских партнеров, Россия готовится ударить по стране баллистической ракетой "Орешник".

44 - Tezliklə

Последние новости

20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
Лента новостей