Российские истребители будут летать в Сирии как минимум в пяти километрах над землей

Другие страны
  • 05 февраля, 2018
  • 03:27
Российские истребители будут летать в Сирии как минимум в пяти километрах над землей

Баку. 5 февраля. REPORT.AZ/ Министерство обороны РФ после инцидента в Сирии приняло решение увеличить высоту полётов Су-25 в зоне боевых действий свыше 

5 тыс. м.

На таком расстоянии от земли самолёты становятся неуязвимыми для ракет ПЗРК, огня зенитных скорострельных пушек и пуль обычного стрелкового оружия, сообщает Report ссылкой на "Известия".  

В данный момент в оборонном ведомстве выясняется, почему пилот не успел задействовать против ракетного комплекса тепловые ловушки. Это специальные пиротехнические заряды, которые при горении выделяют много тепла, сбивая цель у головок самонаведения ПЗРК.

Напомним, российский Су-25 сбили вечером 3 февраля. Пилот успел катапультироваться, но приземлился на контролируемую боевиками территорию. После непродолжительной перестрелки лётчик подорвался на гранате, чтобы не попасться исламистам в плен. 

44 filmi

Последние новости

11:45
Пашинян назвал вызовом нынешние отношения Армении с ЕАЭС
В регионе
11:43
Юнус Абдулов: Развитие исламского финансирования требует создания специальных банковских механизмов
Финансы
11:42
Верховный суд Азербайджана снизил срок осужденному за убийство зятя с 9,5 до 1,5 года и освободил его в зале суда
Происшествия
11:37
Минфин: Процесс цифровизации будет завершен в течение 1-2 лет
Финансы
11:31
На Routes World 2026 обсуждают запуск новых авиарейсов в Азербайджан
Инфраструктура
11:30
В Армении допустили замедление экономики из-за подорожания российского газа
В регионе
11:28
İRİA: Трехлетний план цифрового развития охватывает четыре направления
ИКТ
11:27
В Азербайджане внедрят систему автозаполнения налоговых деклараций для микропредпринимателей
Финансы
11:21
ЕС выразил сожаление в связи с ратификацией морского меморандума Ливии и Турции
Другие страны
Лента новостей