Путин: Есть данные о подготовке новых провокаций с химоружием против властей Сирии

Другие страны
  • 11 апреля, 2017
  • 13:10
Путин: Есть данные о подготовке новых провокаций с химоружием против властей Сирии

Баку. 11 апреля. REPORT.AZ/ Россия располагает данными о том, что в Сирии готовятся новые провокации, целью которых является обвинение сирийских властей в использовании химического оружия. 

Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Италии Серджо Маттареллой.

"У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации - а я по-другому их назвать не могу, - готовятся и в других регионах Сирии, в том числе южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить какое-то вещество и обвинить сирийские официальные власти", - заявил Путин.

Владимир Путин также отметил, что Россия намерена требовать официального расследования инцидента с использованием химического оружия в Сирии.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
15:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:18
Давид Гордо: Футболисты будут всю жизнь помнить завоеванный в Баку титул
Футбол
Лента новостей