Профильный комитет Сената США утвердил военную помощь Киеву на $500 млн

Другие страны
  • 11 июля, 2025
  • 20:53
Профильный комитет Сената США утвердил военную помощь Киеву на $500 млн

Комитет по делам вооруженных сил (ВС) Сената Конгресса США утвердил ассигнования в размере $500 млн на оказание военной помощи Украине по 2028 год. Пункт соответствующего содержания внесен в одобренный этим комитетом проект американского оборонного бюджета на 2026 финансовый год.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в справочных документах, обнародованных комитетом.

Отмечается, что принятые им решения "продлевают срок действия Инициативы по оказанию содействия Украине в сфере безопасности (USAI) по 2028 год включительно и расширяют финансирование [этой программы] до уровня $500 млн".

Предлагаемый комитетом военный бюджет провозглашает в качестве "политики Соединенных Штатов оказание помощи Украине в обеспечении вызывающего доверие потенциала обороны и сдерживания, а также укрепление сотрудничества с Украиной в сфере обороны и безопасности в целях строительства Вооруженных сил Украины, способных защищать Украину и сдерживать агрессию в будущем".

В целом комитет по делам ВС верхней палаты утвердил выделение на военные нужды США в будущем году $924,7 млрд.

Последние новости

06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
Лента новостей