Elvis

Президент Узбекистана помиловал сотни человек

Другие страны
  • 07 декабря, 2025
  • 20:47
Президент Узбекистана помиловал сотни человек

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев помиловал 615 человек перед Днем конституции страны 8 декабря.

Как передает Report, указ опубликован на сайте лидера Узбекистана.

В тексте документа говорится, что от наказания освободили лиц, "чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления". Из 615 человек 220 получили полное освобождение, 123 смогут не отбывать условно-досрочное наказание, 97 осужденным смягчили меру пресечения, а 175 - сократили срок лишения свободы.

Среди помилованных девять иностранцев, 29 женщин, 23 мужчины, 264 человека в возрасте до 30 лет и девять осужденных участников запрещенных организаций, уточняется в указе.

"Министерствам и ведомствам даны соответствующие поручения по оказанию содействия помилованным в соответствии с указом лицам в возвращении их семьям и близким, содействию их адаптации в общественной жизни, занятию полезным трудом, формированию здорового образа жизни и поиску достойного места в обществе", - добавляется в документе.

Последние новости

Лента новостей