Президент Туркменистана сменил вице-премьера

Другие страны
  • 11 февраля, 2023
  • 02:56
Президент Туркменистана сменил вице-премьера

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел ряд перестановок в правительстве.

Как передает Report, об этом сообщила официальная газета "Нейтральный Туркменистан" по итогам прошедшего накануне расширенного заседания кабмина страны.

Издание пишет, что президент освободил от должности в связи с переходом на другую работу министра финансов и экономики Мухамметгелди Сердарова. Министром финансов и экономики назначен Сердар Джораев, ранее занимавший пост замминистра в этом ведомстве.

В ходе заседания глава государства также освободил вице-премьера по вопросам строительства Чарымырата Пурчекова от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. На эту должность назначен Баймырат Аннамаммедов, он освобожден от занимаемого поста министра промышленности и строительного производства.

44 - Tezliklə