Президент Греции: Афины не покинут еврозону
Другие страны
- 27 апреля, 2015
- 10:01
Баку. 27 апреля. REPORT.AZ/ Греция со временем вернет кредиторам все заемные средства и в конечном итоге останется в еврозоне. Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в опубликованном в немецком интернет-издании Spiegel Online интервью президент Греции Прокопис Павлопулос.
"В семидесятых годах Греция боролась за то, чтобы стать частью Европы", - отметил он. Именно поэтому существование республики "за пределами Европы невозможно себе представить", считает глава государства. "Я даже не думаю о выходе страны из еврозоны", - заявил Павлопулос.
"Мы выплатим все наши долги до последнего евро, - заявил президент. - Мы должны сохранить сбалансированный бюджет и постепенно сокращать сумму задолженности".
Последние новости
14:12
Пашинян: Армения заинтересована в импорте электроэнергии из Азербайджана
Энергетика14:02
Премьер Канады 17 сентября выступит в Европарламенте
Другие страны13:56
Торговый оборот Азербайджана с Турцией сократился на 3%
Бизнес13:56
Глава ЕК и премьер Дании в сентябре посетят Гренландию
Другие страны13:40
Число погибших из-за наводнений в Непале возросло до 270 человек - ОБНОВЛЕНО-3
Другие страны13:32
Пезешкиан призвал страны ОИС к более тесному экономическому сотрудничеству
В регионе13:21
В преддверии визита Цзиньпина в Кыргызстане организован показ фильмов и телепрограмм о Китае
Другие страны13:20
Фото
Посол Австрии вручил копии верительных грамот Джейхуну Байрамову
Внешняя политика13:17
Фото
Видео