Президент Финляндии пообещал отказаться от отношений с РФ до конца войны в Украине

Другие страны
  • 12 февраля, 2024
  • 13:59
Президент Финляндии пообещал отказаться от отношений с РФ до конца войны в Украине

Новый президент Финляндии Александер Стубб заявил, что власти страны не будут работать над налаживанием отношений с руководством России до прекращения боевых действий на территории Украины. Поддержка Киева со стороны Хельсинки, по его словам, продолжится.

Как передает Report со ссылкой на Yle, об этом он заявил на пресс-конференции.

"Дипломатические и официальные отношения остаются, но связей с РФ на политическом уровне нет и не будет до тех пор, пока она не прекратит военную операцию на территории Украины", - отметил Стубб.

По его словам, после начала военного конфликта ситуация с безопасностью в Европе сильно изменилась. Страна, по его словам, получила членство в НАТО в рекордно короткие сроки из-за доверия альянса к Финляндии. Стубб также сказал о намерении принимать активное участие в работе НАТО и определять внешнюю политику страны в тесном сотрудничестве с финским парламентом.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
Лента новостей