Посол: Проблему насилия в отношении женщин можно решить только совместными усилиями

Другие страны
  • 25 ноября, 2025
  • 15:11
Посол: Проблему насилия в отношении женщин можно решить только совместными усилиями

Мексика рассматривает борьбу с насилием в отношении женщин в качестве одного из приоритетов своей феминистской внешней политики.

Как передает Report, об этом журналистам заявила посол Мексики в Азербайджане Мария Виктория Ромеро Кабальеро.

По ее словам, проблема насилия в отношении женщин является глобальной, и решить ее можно только совместными усилиями.

"Не имеет значения, в каком уголке мира находятся мексиканские женщины- они всегда могут рассчитывать на поддержку своей страны. Насилие в отношении женщин - это проблема всего мира, а не какой-то одной страны, и, объединившись, мы можем ее устранить", - отметила она.

Отметим, что 25 ноября в посольстве Мексики в Баку состоялась презентация брошюры на испанском языке по телефонной линии для защиты женщин.

В январе 2020 года Мексика объявила о принятии феминистской внешней политики, став первой страной Глобального Юга, внедрившей такой подход в свою международную деятельность.

44 filmi

Последние новости

01:06
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
Лента новостей