Подавляющее большинство американцев не верят заявлениям властей о дронах

Другие страны
  • 22 декабря, 2024
  • 16:17
Подавляющее большинство американцев не верят заявлениям властей о дронах

Почти 80% американцев подозревают правительство США в сокрытии информации о неопознанных летающих объектах (НЛО), наблюдаемых в течение нескольких недель над штатами Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Как передает Report, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом CBS News и компанией YouGov.

Согласно результатам исследования, только 22% американцев доверяют, что правительство США предоставляет всю имеющуюся информацию о загадочных дронах, в то время как 78% убеждены, что власти скрывают от них правду.

Более четверти американцев (26%) полагают, что за дронами стоит само правительство. 37% респондентов не смогли назвать ответственных за беспилотники, еще 18% утверждают, что это частные лица, а 17% – иностранное государство. Результаты опроса также показывают, что 2% жителей США верят в инопланетное происхождение операторов дронов.

53% опрошенных американцев считают, что дроны представляют угрозу для США, в то время как 47% опрошенных не видят в беспилотниках рисков для страны.

Опрос проводился 18-20 декабря среди 2 244 взрослых американцев. Погрешность составляет 2,4 процентных пункта.

44 filmi

Последние новости

11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
11:08
ММ одобрил в третьем чтении расширение надзорных полномочий Центробанка Азербайджана
Милли Меджлис
11:08
В Азербайджане приняты новые правила работы сотрудников в ветреную погоду
Милли Меджлис
11:07
ММ утвердил в III чтении законопроект о званиях для военнослужащих запаса медслужбы
Милли Меджлис
11:05
Фото
ANAMA и ВC Словакии обсудили возможности будущего сотрудничества
Внутренняя политика
Лента новостей