Патрисия Скотланд: Конфликты на Ближнем Востоке спровоцировали кризис на глобальном рынке жилья

Другие страны
  • 21 мая, 2026
  • 12:46
Патрисия Скотланд: Конфликты на Ближнем Востоке спровоцировали кризис на глобальном рынке жилья

Последствия конфликтов на Ближнем Востоке вышли за рамки региональной трагедии и спровоцировали полноценный структурный кризис на глобальном рынке жилья.

Как сообщает Report, об этом заявила представитель Международного центра Низами Гянджеви Патрисия Скотланд на дискуссии "Ближневосточный кризис и его влияние на глобальное жилье и градостроительство" в рамках WUF13 в Баку.

По ее словам, эти последствия ощущаются далеко за пределами зоны конфликтов в Газе, Ливане, Сирии и Йемене - от перенаселенных неформальных поселений в Африке до напряженных рынков аренды в Европе и уязвимых городских сообществ Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Нынешняя ситуация - это не гуманитарная чрезвычайная ситуация, это структурный глобальный жилищный кризис. Если мы не будем действовать сообща и разумно, люди, которые не создавали этот кризис и не были его причиной, продолжат нести самое тяжелое бремя", - подчеркнула Скотланд.

Она сравнила масштаб и скорость распространения последствий этого жилищного кризиса с пандемией COVID-19, отметив, что степень глобальности у них сопоставима.

Последние новости

13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
13:15
Минюст: Во Франции задержаны 240 человек в ходе протестов старшеклассников в эти выходные
Другие страны
13:12
Видео
Футболист "Тенерифе" умер после остановки сердца во время матча
Футбол
Лента новостей