NYT: Трамп и Харрис имеют почти одинаковый уровень поддержки избирателей

Другие страны
  • 08 сентября, 2024
  • 16:31
NYT: Трамп и Харрис имеют почти одинаковый уровень поддержки избирателей

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп и его соперница от демократов Камала Харрис пользуются почти одинаковым уровнем поддержки избирателей.

Как передает Report, об этом свидетельствуют результаты опроса газеты The New York Times и исследовательского института Siena College, которые были обнародованы в преддверии дебатов 10 сентября.

Согласно исследованию, Трампа поддерживают 48% респондентов, в поддержку Харрис высказались 47% опрошенных.

При этом Харрис опережает Трампа в трех из семи колеблющихся штатов, которые, вероятно, определят исход президентской гонки в ноябре. Харрис имеет преимущество в Висконсине (49% к 47%), Мичигане (48% к 46%) и Пенсильвании (49% к 48%). Кандидаты заручились одинаковым уровнем поддержки в штатах Аризона, Джорджия, Невада и Северная Каролина.

Опрос проводился с 3 по 6 сентября среди 1 695 американцев, погрешность составляет 2,8 п.п.

Последние новости

12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структуру внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
Лента новостей