NYT: Нефтяные компании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть

Другие страны
  • 31 мая, 2025
  • 06:11
NYT: Нефтяные компании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть

Нефтяные компании в США останавливают работу буровых установок и увольняют сотрудников из-за низких цен на нефть.

Как передает Report, об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на уровне $60 за баррель, напоминает издание. Оно называет две основные причины такого снижения: влияние на мировую экономику развязанной президентом США Дональдом Трампом торговой войны и увеличение добычи нефти странами ОПЕК+.

Хотя нефтяные гиганты Chevron и ExxonMobil не планируют сокращать свои расходы, десятки менее крупных компаний вынуждены отказываться от изначальных планов.

По прогнозу газеты, в этом году показатели нефтедобычи в США, скорее всего, не продемонстрируют существенный рост или вовсе останутся на том же уровне. Это противоречит предвыборному лозунгу Трампа "Бури, детка, бури", отмечает The New York Times.

Ранее газета Financial Times сообщила, что крупнейшие нефтяные компании мира готовятся к длительному спаду цен на сырую нефть и пытаются успокоить инвесторов. Как отмечало издание, руководители ExxonMobil, Chevron, Shell, TotalEnergies и BP использовали квартальные отчеты о доходах, чтобы заверить инвесторов в том, что их балансы стабильны и они не станут торопиться с ненужным сокращением расходов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:21
Товарооборот Азербайджана и Нидерландов достиг $325 млн в 2025г
Внешняя политика
13:19
Азербайджанские каратисты завоевали три медали на ЧЕ в Бельгии
Индивидуальные
13:19
Джейхун Байрамов: Азербайджан и Нидерланды готовят к подписанию 4 соглашения
Внешняя политика
13:19
МВД Франции: В ходе протестов в выходные арестованы 1,4 тыс. человек
Другие страны
13:10
Азербайджан утвердил соглашения о сотрудничестве в сферах туризма и культуры с Узбекистаном
Внутренняя политика
13:06
Утвержден 2-ой протокол к Европейской конвенции "О взаимной правовой помощи по уголовным делам"
Внутренняя политика
13:05
В России зарегистрирован завозной случай лихорадки Зика
В регионе
12:59
В Азербайджане создана Координационная комиссия по строительным проектам
Инфраструктура
12:57
Участники VII Всемирного форума межкультурного диалога посетят Шушу
Kультурная политика
Лента новостей