Нетаньяху: Нельзя остановить войну, пока не будут достигнуты цели Израиля

Другие страны
  • 06 января, 2024
  • 22:52
Нетаньяху: Нельзя остановить войну, пока не будут достигнуты цели Израиля

Войну в секторе Газа нельзя остановить, пока палестинская группировка ХАМАС не будет уничтожена и пока не будут освобождены все заложники.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

На видео выступления, которое распространила канцелярия премьера, Нетаньяху заявил, что три месяца назад ХАМАС напал на Израиль, и тогда правительство дало Армии обороны Израиля указание начать войну, чтобы ликвидировать ХАМАС, вернуть заложников и обеспечить такую обстановку, чтобы сектор Газа больше не представлял угрозы для страны.

“Войну нельзя остановить до тех пор, пока мы не достигнем всех этих целей”, - цитирует Нетаньяху агентство.

Израиль намерен восстановить безопасность на юге и на севере, где сохраняется напряженность на границе с Ливаном, отметил он и добавил, что до этого нужно “отложить в сторону все и продолжить действовать сообща до тех пор, пока не достигнем полной победы”.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
Лента новостей