В Польше под завалами в шахте Рыдултовы пострадали около 20 человек

Другие страны
  • 11 июля, 2024
  • 13:10
В Польше под завалами в шахте Рыдултовы пострадали около 20 человек

Не менее 20 человек были доставлены в больницы после нахождения под завалами в шахте Рыдултовы в Силезском воеводстве на юге Польши, где утром 11 июля произошел подземный толчок.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканалу TVP Info начальник Главного управления по горной добыче Петр Литва.

По его словам, в настоящее время на поверхность вышел уже 41 шахтер. Около 20 человек были доставлены в медучреждения, у большинства из них легкие травмы. Два горняка находятся в тяжелом состоянии. Как минимум с двумя находящимися под завалами шахтерами отсутствует связь. Спасательные работы продолжаются.

13.22

Более 60 работников шахты Рыдултовы в Силезском воеводстве на юге Польши оказались под завалами в результате подземного толчка.

Как передает Report cо ссылкой на ТАСС, об этом сообщила телеканалу TVP Info представитель горнодобывающей компании Polska Grupa Gurnicza Александра Высоцкая-Сембига.

По ее данным, сильный подземный толчок на глубине 1 200 м произошел около 8:00 11 июля. Ведутся спасательные работы, в настоящее время появились данные о 68 шахтерах, работавших в зоне завалов, заявила она.

По неподтвержденной информации, 15 человек удалось поднять на поверхность, один шахтер был отправлен в больницу с травмой головы.

Шахта Рыдултовы - одна из старейших действующих шахт в Польше, ее эксплуатация началась в XVIII веке. По данным на 2023 год, на объекте работали более 2 500 человек, из них 2 100 - под землей.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
Лента новостей