Михайлов: Армения исподтишка нанесла предательский удар по интересам России

Другие страны
  • 27 марта, 2023
  • 10:45
Михайлов: Армения исподтишка нанесла предательский удар по интересам России
Евгений Михайлов

Ереван исподтишка нанес предательский удар по интересам Москвы, в очередной раз продемонстрировав смену геополитической ориентации на тотально прозападную.

Об этом Report заявил российский политолог Евгений Михайлов, комментируя решение Конституционного суда Армении о признании соответствующими конституции обязательств, закрепленных Римским статутом о Международном уголовном суде (МУС).

"Армянские политики, обезумев в своем желании услужить США, нашли очень удобное время и место для предательства интересов своего главного гаранта безопасности - Росcии и признали юрисдикцию Международного уголовного суда. На данный момент практически все самые крупные информационные агентства Запада сообщили о том, что член ОДКБ - Армения теперь теоретически может арестовать Владимира Путина в случае его приезда в эту маленькую южнокавказскую страну",- заявил политолог.

Таким образом, по его словам, исподтишка нанесен предательский удар по интересам Москвы в регионе. При этом Михайлов отметил, что в Армении напрасно думают, что можно вечно "паразитировать на тезисе "русско-армянской вечной дружбы" и при этом бить в спину кинжалом".

"Неприятно, что, когда у Еревана проблемы, то они кричат "Россия, спаси!". И как только мы их спасаем, армянские так называемые "союзники" быстро забывают оказанную помощь",- добавил российский политолог.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:28
Делегация ЦИК Азербайджана будет наблюдать за парламентскими выборами в Сербии
Внешняя политика
15:28
Число погибших при взрыве на шахте в Турции возросло до трех человек - Обновлено
В регионе
15:20
В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликовано видео о приеме главы МИД Индии
Внешняя политика
15:17
Продлен срок ареста трех граждан Азербайджана по делу о крушении судна в Северном Кипре
Происшествия
15:13
Дания передала Украине 50 тыс. боеприпасов для истребителей F-16
В регионе
15:10
Пекин призвал минимизировать влияние ИИ на сокращение рабочих мест
Другие страны
15:04
Гусейн Гусейнов: Шуша и Нахчыван выбраны пилотными городами для локализации ЦУР
Бизнес
15:00
Азербайджан - Индия: активизация политического диалога расширяет перспективы сотрудничества
Аналитика
15:00
Ненад Лалович в третий раз возглавил UWW
Индивидуальные
Лента новостей