Метро в Ухане возобновило работу после двухмесячного карантина

Другие страны
  • 28 марта, 2020
  • 04:30
Метро в Ухане возобновило работу после двухмесячного карантина

Метрополитен в городе Ухане в субботу возобновил работу спустя два месяца временной приостановки из-за эпидемии коронавируса.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета "Жэньминь Жибао".

Из-за вспышки заболевания, вызываемого COVID-19, Ухань с 23 января находился на карантине: транспортное сообщение с городом было приостановлено, местным жителям запрещено покидать населенный пункт. Городской общественный транспорт также временно приостановил свою работу.

Как пишет "Жэньминь жибао", в субботу в 05:25 по местному времени (01:25 бакинское время) поезд вышел из депо и проследовал по второй линии уханьского метрополитена.

По данным газеты, в настоящее время восстановлена работа 184 станций, на которых установлено порядка 200 тепловизоров для измерения температуры тела пассажиров. Для контроля количества людей в вагонах на сиденьях размещены специальные наклейки желтого цвета с надписью "сидеть через одного": таким образом, в ряду из шести мест могут сесть лишь трое пассажиров. Как отмечается, в каждом поезде будет находиться контроллер, который будет отслеживать выполнение новых правил, а также следить за тем, чтобы пассажиры не снимали масок во время поездки.

44 filmi

Последние новости

13:41
Фото
В Ходжалинский и Агдеринский районы возвращаются еще 44 семьи
Внутренняя политика
13:41
В одном из лицеев Румынии подросток напал с мачете на одноклассников, двое ранены
Другие страны
13:36
Фото
В Баку обсуждены возможности финансирования и инвестпартнерства "Зеленого энергокоридора"
Энергетика
13:33
МИД РФ: Вопрос трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского прорабатывается
Другие страны
13:32
США продлили до 21 ноября срок переговоров о покупке зарубежных активов "Лукойла"
Другие страны
13:31
Пашинян не исключил досрочные парламентские выборы для принятия новой Конституции Армении
В регионе
13:24
БФБ: Для исламского финансирования должен быть сформирован механизм дочерних компаний
Финансы
13:22
Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих
Другие страны
13:19
Британский Barclays объявил о планах по сокращению 5 тыс. работников из-за внедрения ИИ
Финансы
Лента новостей