Лавров и Керри в Женеве в воскресенье обсудят Украину

Другие страны
  • 26 февраля, 2015
  • 02:32
Лавров и Керри в Женеве в воскресенье обсудят Украину

Баку. 26 февраля. REPORT.AZ/ Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится в конце недели в Женеве с госсекретарем США Джоном Керри, одной из ключевых тем их встречи станет ситуация на Украине, сообщает газета "Коммерсант" в четверг.

Как ожидается, 2 марта глава МИД РФ Сергей Лавров выступит на открытии 28-й сессии СПЧ ООН в Женеве. Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил о том, что шансы на встречу Лаврова и Керри в начале марта в Женеве очень велики, сообщает Report со ссылкой на РИА "Новости".

То, что встреча глав внешнеполитических ведомств США и России намечена на воскресенье в Женеве, подтвердили газете российские дипломатические источники.

Ранее украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
Лента новостей