Король Испании впервые за 18 лет посетит КНР с госвизитом

Другие страны
  • 03 ноября, 2025
  • 12:42
Король Испании впервые за 18 лет посетит КНР с госвизитом

Король Испании Филипп VI 10-13 ноября впервые посетит Китай, что станет первым за 18 лет госвизитом испанского монарха в КНР.

Как передает Report cо ссылкой на китайские СМИ, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина король Испании Филипп VI с 10 по 13 ноября посетит Китай с государственным визитом. Это первый госвизит короля Филиппа VI в Китай с момента его вступления на престол (2014 год), а также первый визит испанского короля в Китай за 18 лет, что имеет важное значение", - заявила она.

По ее словам, во время визита Филипп VI проведет встречи с Си Цзиньпином, премьером Госсовета КНР Ли Цяном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи. Будут обсужды двусторонние отношения, а также международные и региональные вопросы, представляющие общий интерес.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
19:20
Генконсульство РФ направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом рэпера Navai
Другие страны
19:06
МЭА: Объем высвобождаемых нефтяных резервов превысит 400 млн баррелей
Другие страны
19:06
В Йемене обстреляли ракетами президентский дворец Аль-Машик
Другие страны
18:58
Кабмин внес изменения в порядок, связанный с "Азеришыг" и "Азерэнержи"
Энергетика
Лента новостей