Конгрессмен: США пытаются сократить отставание от КНР в море за счет беспилотных судов

Другие страны
  • 03 декабря, 2023
  • 02:00
Конгрессмен: США пытаются сократить отставание от КНР в море за счет беспилотных судов

ВМС США количественно уступают Китаю, и Пентагон пытается наверстать отставание за счет беспилотных кораблей.

Как передает Report, об этом заявил член Палаты представителей Конгресса США Кен Кэлверт, выступая на форуме, организованном президентским фондом имени Рональда Рейгана в штате Калифорния.

"Китай близок к обладанию 400 кораблями [в военно-морских силах], у нас их около 290. Это одна из причин, по которым мы обратились к так называемым беспилотным судам. Они обходятся гораздо дешевле. Они дают большую гибкость, но нам все еще нужно построить больше кораблей. Наше отставание удручает", - сказал он.

"У нас проблемы с производственной базой, у нас проблемы с цепочками поставок, у нас недостаток рабочей силы. Это не позволяет нам достичь целей в том числе в области подводных лодок", - констатировал конгрессмен.

Последние новости

18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
Лента новостей