КНДР подтвердила успешное испытание водородной бомбы

Другие страны
  • 06 января, 2016
  • 03:50
КНДР подтвердила успешное испытание водородной бомбы

Баку. 6 января. REPORT.AZ/ Власти Северной Кореи подтвердили проведение успешного испытания водородной бомбы, передает агентство «Ренхап».

Отмечается, что специальное заявление было сделано в эфире центрального телевидения, которое также транслировали телеканалы в Южной Корее, отмечает Report со ссылкой на Газета.Ru.

Находящиеся территориально рядом с КНДР страны, такие как Южная Корея и Япония, высказывали подозрения, что Северная Корея провела ядерные испытания.

Ранее в докладе минобороны Южной Кореи приводились данные, что власти КНДР проводят работы на полигоне Пунгери, что может быть подготовкой к испытанию водородной бомбы.

В середине декабря 2015 года лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что у Северной Кореи есть технологии, которые позволяют создать водородную бомбу для защиты собственного суверенитета. Тогда пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что Соединенные Штаты сомневаются в возможности появления у КНДР водородной бомбы.

44 - Tezliklə

Последние новости

16:16
Камбоджа предложила азербайджанским инвесторам налоговые льготы сроком до 12 лет
Бизнес
16:16
Азербайджан готовит соглашение с Камбоджей о взаимной защите и поощрении инвестиций
Бизнес
16:10
Хидаят Гейдаров в течение недели должен решить, в какой весовой категории хочет выступать
Индивидуальные
16:10
Азербайджан и Камбоджа обменялись меморандумом о сотрудничестве между торговыми палатами
Бизнес
16:09
Эльнур Мамедли: Азербайджанские дзюдоисты добились великолепных результатов на ЧМ в Баку
Индивидуальные
16:06
Камбоджа стремится выйти на рынки Центральной Азии при содействии Азербайджана
Бизнес
16:02
Министр: Экономикой Азербайджана управляет частный сектор
Бизнес
15:58
Азербайджан и Камбоджа разработают дорожную карту сотрудничества
Бизнес
15:58
Азербайджанские борцы завоевали 3 серебряные медали на ЧМ среди ветеранов
Индивидуальные
Лента новостей