Илон Маск поддержал импичмент Трампа

Другие страны
  • 06 июня, 2025
  • 02:17
Илон Маск поддержал импичмент Трампа

Американский предприниматель Илон Маск поддержал идею об объявлении импичмента президенту США Дональду Трампу.

Как передает Report, миллиардер в соцсети Х сделал репост публикации с вопросом об отстранении от власти Трампа и передаче власти вице-президенту Джей-Ди Вэнсу.

"Да", — подписал публикацию Маск.

Он также предрек американской экономике "рецессию во второй половине года из-за введенных Трампом пошлин" на импорт.

Между Трампом и Маском, который до недавнего времени занимал должность главы ведомства по повышению эффективности работы правительства США (DOGE), произошел публичный конфликт.

Предприниматель раскритиковал инициированный президентом законопроект о сокращении федеральных расходов. После этого стороны перешли к более резким заявлениям, что, как указывала газета The Wall Street Journal, было вызвано отзывом Трампом кандидатуры Джареда Айзекмана на пост директора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), последний был ставленником Маска.

Президент также угрожал расторгнуть государственные контракты с компаниями Маска и отменить все субсидии: "Самый простой способ сэкономить деньги в нашем бюджете, миллиарды и миллиарды долларов, - это прекратить правительственные субсидии и контракты Илона". Вслед за этим Маск заявил, что принадлежащая ему аэрокосмическая компания SpaceX начнет вывод из эксплуатации космических кораблей Dragon, широко используемых США для доставки людей и грузов на МКС.

Предприниматель также утверждал, что нынешний глава Белого дома фигурирует в документах по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в торговле сексуальными услугами и связях с несовершеннолетними девушками.

Последние новости

14:14

Эльчин Гасымов: Словакия и Азербайджан подпишут большой пакет документов в экономике - ЭКСКЛЮЗИВ

Внешняя политика
13:55

Куюнджич: ЕС рассчитывает утвердить Приоритеты партнерства с Азербайджаном до конца 2026г - ЭКСКЛЮЗИВ

Внешняя политика
13:42
Фото

На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро- и суперкаров

Индивидуальные
13:39
Фото

Гисмет Гезалов: Азербайджан и Туркменистан продолжат в 2026 году контакты на высшем уровне

Внешняя политика
13:31
Фото

В Гардабани микроавтобус со школьниками попал в ДТП, один человек погиб

В регионе
13:28

Сечин: Средняя цена нефти в 2026 году может составить $95 за баррель

Энергетика
13:19
Фото

Куюнджич: ЕС привержен укреплению партнерства с Азербайджаном

Внешняя политика
13:15

В Баку и на Абшероне в мае выпало 749% месячной нормы осадков

Экология
13:14

Завтра в Азербайджане ожидаются осадки, грозы и град

Экология
Лента новостей