Фермеры в Молдове грозят властям протестами на фоне кризиса

Другие страны
  • 06 апреля, 2026
  • 16:46
Фермеры в Молдове грозят властям протестами на фоне кризиса

Фермеры в Молдове угрожают массовыми протестами в случае, если власти не предпримут срочных мер для помощи сельскохозяйственному сектору.

Как передает Report со ссылкой на местные СМИ, об этом говорится в открытом письме Ассоциации "Сила фермеров", которое направлено президенту, премьеру и спикеру парламента.

"На фоне стремительного подорожания топлива более чем на 60% намерение властей ввести ставку НДС в 20% на сельскохозяйственную продукцию и игнорирование интересов фермеров зернового и масличного сектора в рамках субсидиарной политики фактически лишают микро-, малых и средних сельхозпроизводителей шансов на выживание. Если в ближайшие 5 дней мы не увидим действий со стороны властей по реализации мер помощи, мы оставляем за собой право на массовые протесты", - сказано в заявлении.

44 filmi

Последние новости

10:51
Латвия и Азербайджан готовят новые инициативы для укрепления сотрудничества
Внешняя политика
10:49
Цены на газ в Европе выросли на 3%
Энергетика
10:49
Али Асадов: Надеемся на скорое начало строительства здания азербайджанского театра в Тбилиси
Kультурная политика
10:48
Али Асадов: Азербайджан оперативно поддержал Грузию во время летней аварии в энергосистеме
Внешняя политика
10:47
Кобахидзе: Новые порты повысят транзитный потенциал Грузии
В регионе
10:44
АЖД: Проектирование линии Ени-Сураханы - Говсан завершено на 30%
Инфраструктура
10:40
Али Асадов: Азербайджан лидирует по объему инвестиций в Грузию - $4 млрд
Внешняя политика
10:40
Кобахидзе: Экономическое сотрудничество Баку и Тбилиси - один из столпов стратегического партнерства
Внешняя политика
10:40
Али Асадов: Развитие связей с Грузией в числе приоритетов внешней политики Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей