ЕС намерен включить в 11-й пакет санкций более 90 компаний мира за обход санкций в отношении РФ

Другие страны
  • 20 мая, 2023
  • 13:46
ЕС намерен включить в 11-й пакет санкций более 90 компаний мира за обход санкций в отношении РФ

Европейский союз включит в 11-й пакет санкций более 90 компаний по всему миру, в отношении которых есть доказательства обхода санкций в отношении России.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Мы серьезно настроены прекратить обход санкций", - сказала фон дер Ляйен cегодня в интервью телеканалу ZDF. "И поэтому в 11-м пакете у нас более 90 компаний по всему миру, в отношении которых у нас имеются четкие доказательства того, что они нарушают санкции, то есть доставляют санкционные товары в Россию напрямую из Европейского союза через третьи страны", - отметила глава ЕК. Среди этих более чем 90 компаний, как уточнила фон дер Ляйен, около восьми зарегистрированы в Китае. "Это не значит, что это должна быть китайская компания", - подчеркнула она.

Это компании, как пояснила председатель Еврокомиссии, которые существуют частично на бумаге и имеют владельцев разных национальностей. "Но они зарегистрированы в Китае, и здесь мы будем ясны. Кстати, то же самое относится и ко всем другим компаниям из более чем 90, против которых мы вводим санкции, заявив, что мы этого не потерпим, и поэтому к этим компаниям будут применены санкции", - резюмировала она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:57
Фото
НАТО завершил оценивание авиации в Азербайджане
Армия
18:54
Нетаньяху сохраняет лидерство на выборах после подсчета 97,3% бюллетеней
Другие страны
18:51
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Кясаман - одно из древних азербайджанских поселений Гёйчи
Внутренняя политика
18:44
У самолета рейса Ереван-Минводы возникла техническая неисправность - Обновлено
В регионе
18:43
Эрдоган на встрече с Мирзиёевым заявил об укреплении ОТГ
В регионе
18:38
Азербайджан и Кения обсудили расширение правового сотрудничества
Внешняя политика
18:27
В Загребе представлены достижения Азербайджана в рамках зеленого перехода
Внешняя политика
18:22
Лескюр: За 3 месяца ЕС высвободит из запасов более 42 млн баррелей топлива
Другие страны
18:10
"Азеристиликтеджхизат" за 9 месяцев увеличил производство тепловой энергии более чем на 4%
Энергетика
Лента новостей