Число жертв землетрясения на Тайване достигло 40 человек

Другие страны
  • 09 февраля, 2016
  • 02:36
Число жертв землетрясения на Тайване достигло 40 человек

Баку. 9 февраля. REPORT.AZ/ Число жертв мощного землетрясения в специальном муниципалитете Тайнань на острове Тайвань достигло 40 человек, еще 107 числятся пропавшими без вести. Как передает Report, об этом сообщило ТАСС со ссылкой агентство Синьхуа.

По словам мэра Тайнаня Уильяма Лая (Лай Циндэ), спасательная операция продолжается, в трех местах под завалами зафиксированы признаки жизни. Специалисты рассматривают вопрос об использовании тяжелой техники для ускорения разбора завалов.

8 февраля тайваньским спасателям удалось вызволить из-под обломков рухнувшего от землетрясения 17-этажного дома 4 человек: 40-летнего мужчину, пожилую женщину, восьмилетнюю девочку и ее тетю.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в ночь на 6 февраля. Разрушены около десятка строений в специальном муниципалитете Тайнань на юго-западе острова. Подземные толчки также ощущались в городе Гаосюн и уездах Пиндун и Цзяи, но особого ущерба не выявлено.

44 filmi

Последние новости

17:18
В Испании поезд застрял в тоннеле из-за неисправности контактной сети
Другие страны
17:04
Определились пары 1/8 финала Кубка Азербайджана
Футбол
17:00
ММ рассмотрит Договор о вечной дружбе между Азербайджаном и Узбекистаном
Милли Меджлис
16:58
В поселке Джейранбатан произошло массовое отравление детей попкорном
Происшествия
16:58
В Милане задержан подозреваемый в подготовке терактов в синагоге и мечети
Другие страны
16:51
В Северном Кипре с сожалением восприняли визит Махмуда Аббаса в Республику Кипр
Другие страны
16:48
Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении представителей медиа в школе
Происшествия
16:34
ЕК требует отложить на год нацзаконы об ограничении соцсетей для детей
Другие страны
16:24
Фермин Эгидо Алонсо: Надеемся на долгосрочное проведение соревнований в Азербайджане
Индивидуальные
Лента новостей