Британский солдат потребовал в суде от Минобороны компенсацию в 1,1 млн долларов

Другие страны
  • 07 декабря, 2021
  • 06:04
Британский солдат потребовал в суде от Минобороны компенсацию в 1,1 млн долларов

Британский военнослужащий Чилеше Мвамба подал иск в Высокий суд Лондона на Минообороны Великобритании, требуя компенсацию в 860 тыс. фунтов стерлингов (1,13 млн долларов).

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, он считает, что трехнедельное нахождение в Эстонии в ноябре 2017 года сказалось на состоянии его здоровья, что повлияло на жизнь и работу.

31-летний военнослужащий, инженер по бронетехнике, в составе британского контингента был направлен в Эстонию в рамках многонациональной операции по "сдерживанию агрессии России" и демонстрации НАТО "в качестве очень боеспособной силы". Более 800 британских военнослужащих были переброшены в прибалтийское государство в рамках расширенного передового присутствия альянса.

Мвамба, находившийся в Эстонии с 10 ноября до 3 декабря, подвергся, согласно его заявлению, "воздействию экстремальных холодов", сильному переохлаждению, от чего он страдает стойким посттравматическим стрессовым расстройством и заиканием.

На предварительных слушаниях в суде адвокат Гурион Таузиг заявил, что последствия пребывания в Эстонии "серьезно появлияли" на "его социальное взаимодействие, образ жизни и перспективы работы".

44 filmi

Последние новости

17:50
Утверждены санитарно-охранные зоны национальных парков Ахар-Бахар и Илису
Другие
17:49
В Азербайджане регистрация прав собственности на недвижимость выросла на 4%
Бизнес
17:45
Азербайджан и ОИС обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
17:43
Фото
Азербайджан и Вьетнам обсудили применение цифровых технологий в сфере высшего аудита
Финансы
17:39
Суд рассмотрит вопрос об аресте еще двух фигурантов убийства в Хатаинском районе
Происшествия
17:22
МИД КНР: Пекин готов развивать сотрудничество с КНДР
Другие страны
17:19
Фото
Азербайджан и Кыргызстан обсудили сотрудничество прокуратур в рамках международных организаций
Внутренняя политика
17:15
Рашад Абдуллаев: ЧМ U-15 станет отличным опытом для тренеров и футболистов Азербайджана
Футбол
17:11
Рынок страхования имущества в Азербайджане вырос более чем на 20%
Финансы
Лента новостей