Brent подешевела на негативном фоне переговоров США и Ирана

Другие страны
  • 21 апреля, 2026
  • 09:50
Brent подешевела на негативном фоне переговоров США и Ирана

Цены на нефть утром во вторник демонстрируют снижение после резкого роста по итогам предыдущей торговой сессии, который был вызван опасениями относительно возможного срыва американо-иранских переговоров.

Как передает Report, об этом сообщает Интерфакс.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на 8:14 по московскому (9:14 по бакинскому) времени снижается на $1,19 (1,25%), до до $94,29 за баррель. По итогам понедельника контракт подорожал на $5,1 (5,64%), достигнув $95,48 за баррель.

Фьючерсы на WTI с поставкой в мае на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевели на $1,02 (1,14%), до $88,59 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов выросла на $5,76 (6,87%), до $89,61 за баррель.

На прошедших выходных Иран вновь ввел блокаду Ормузского пролива, в то время как американские военные перехватили сухогруз, следовавший под иранским флагом в Оманском заливе. Кроме того, президент США Дональд Трамп снова заявил о готовности Соединенных Штатов нанести удары по иранским мостам и электростанциям, если соглашение по урегулированию конфликта не будет достигнуто. Эти события усилили опасения, что сторонам не удастся договориться о продлении перемирия, срок которого истекает 22 апреля.

Последние новости

14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
Лента новостей