Более 50 сотрудников USAID отправили в административный отпуск

Другие страны
  • 28 января, 2025
  • 07:14
Более 50 сотрудников USAID отправили в административный отпуск

Свыше 50 гражданских карьерных служащих и сотрудников иностранной службы Агентства США по международному развитию (USAID) были отправлены в административный отпуск.

Как передает Report со ссылкой на телеканал NBC News, об этом сообщили бывшие сотрудники агентства и источники, осведомленные об этом решении.

"Мы зафиксировали ряд действий в USAID, которые, по всей видимости, направлены на обход исполнительных указов президента <...>. В связи с этим мы приняли решение отправить ряд сотрудников USAID в административный отпуск с сохранением полной зарплаты и льгот до дальнейшего уведомления, пока не завершится проверка этих действий", - сказано в электронном письме действующего главы USAID Джейсона Грея.

По данным телеканала, сотрудники USAID были проинформированы о решении поздно вечером в понедельник.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио распорядился немедленно приостановить на 90 дней финансирование почти всех программ иностранной помощи. По информации, документ оставляет "возможность для интерпретации" и "предусматривает некоторые исключения". В частности, программы военного финансирования для Израиля и Египта будут продолжены. В то же время источники сообщили, что меры, вероятно, приведут к приостановке помощи Украине, Иордании и острову Тайвань.

44 filmi

Последние новости

11:26
Страховой рынок Азербайджана вырос почти на 8%
Финансы
11:23
В Бакинском метрополитене завершилась предварительная миссия по проекту декарбонизации
Инфраструктура
11:23
В Нахчыване регистрация недвижимости выросла на 20,4%
Инфраструктура
11:19
Рэнкинг страховых компаний Азербайджана по страховым выплатам (январь- сентябрь, 2026)
Финансы
11:19
Рэнкинг страховых компаний Азербайджана по объему страховых взносов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
11:17
Минобразования: Заявление иранского министра — попытка вмешательства во внутренние дела Азербайджана
Наука и образование
11:01
Посол: Торговый представитель Нидерландов может посетить Азербайджан в 2027 году
Внешняя политика
10:52
В Азербайджане ремонтируют дорогу Хёкмели — Гобу — Гюздек
Инфраструктура
10:52
Умарали Рахмоналиев: "Сабах" нацелен на успех в ЛЧ и Премьер-лиге Азербайджана
Футбол
Лента новостей